Платные образовательные услуги

В 2017-2018 учебном году МОУ "Лицей" г. Дедовск платных образовательных услуг не оказывает.

Предлагаем Вам ознакомиться с порядком оказания платных образовательных услуг, нормативными документами, образцом договора. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

«Платные образовательные услуги» - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Принципами оказания платных образовательных услуг являются:

• Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги.
  • Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить потребителю (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.
Положение о платных услугах
Приложение № 2.doc
Форма договора на оказание платных услуг
Приложение № 3.docx