Лауреаты и участники Всероссийских и региональных конкурсов исследовательских и творческих работ учащихся 2006-2009 гг.

2009 г.

Агабекова Виктория

9-А

Региональный конкурс “Юный исследователь”

«Геологическая история региона в пределах РФ»

Тюльпакова О.Н.

Участница

полуфинала конкурса

Азаров Владимир

11-А

Всероссийский конкурс “Человек в истории. Россия XX век»

«Гиляровы»

Михеева Е.В.

Участник конкурса

Захарова Наталья

10-А

Всероссийская конференция

«Первые шаги в науку», Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Причины безработицы в России в период империализма(1900-1913 гг.) и в современный переходный период: сравнительный анализ»

Михеева Е.В.

Лауреат

II степени в секции «Экономика»,

Дипломант  фестиваля «Портфолио»

Шарафутдинов Константин

9-А

Всероссийский конкурс “Человек в истории. Россия XXвек»

«Сидюков П.Ф.: биография по воспоминаниям родственников»

Пак Л.И.

Участник конкурса

Морозова Кристина,

Петухова Ангелина

9-А

Всероссийская конференция

«Первые шаги в науку»

«Отражение этнической истории края в свадебной обрядности начала

XX века»

Скуратович О.Н.

Лауреаты

I степени в секции «Народное творчество»

Бочковский  Павел

11-Б

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Основные направления сезонных миграций учащихся МОУ «Лицей» г. Дедовска

Шляпцева Н.А.

Дипломант  фестиваля

2008 г.

Сальникова Евгения

11-А

Всероссийская конференция

«Первые шаги в науку»

«Метаморфозы некоторых древних организмов»

Тюльпакова О.Н.

Лауреат

III степени в секции «Биология»

Симонова Елена

11-А

Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура»

«Лексико-грамматические разряды имён прилагательных и их роль в художественном произведении»

Лукашина Н.И.

Лауреат

III степени в секции «Лингвистика. Русский язык»

Шибаева Екатерина

9-Б

Всероссийские    краеведческие чтения

«Традиции чаепития на Руси»

Орехова Т.В.

Диплом III степени

 в секции

«Культурное наследие»

Азаров Владимир

10-А

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Покровское-Рубцово и Гиляровы»

Михеева Е.В.

Дипломант  фестиваля

Гинатулина  Анастасия

8-А

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Чайный гриб  и его влияние на организм человека»

Гинатулина Е.Ю.

Дипломант  фестиваля

Лях Олеся,

Смирнова Валерия

9-А

10-А

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Радуга имён: поэты Истринского края»

Лосева Н.С.

Дипломанты  фестиваля

Маслова Дарья

9-В

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Образ моря в живописи И.К. Айвазовского и в русской поэзии»

Лукашина Н.И.

Дипломант  фестиваля

Окпох Кинг

9-В

  Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Геологические памятники культуры»

Шляпцева Н.А.

Дипломант  фестиваля

Шибаев Дмитрий

10-Б

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Альтернативные источники энергии»

Шляпцева Н.А.

Дипломант  фестиваля

 

2007 г.

Дунаевская Кристина

11-В

Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура»

«Религиозно-мифологические сюжеты и символы в романе Л.Н. Толстого «Война и мир»

Лосева Н.С.

Участник конкурса

Марков Никита

11-В

Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура»

«Кибуц как историческая форма обобществления. Возможности использования в условиях экономики переходного периода»

Михеева Е.В.

Лауреат

I степени в секции «Экономика»

Бочковский Павел

9-Б

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Туристические тропы Истринского района»

Шляпцева Н.А.

 

Дипломант  фестиваля

Ялтанская Мария

11-А

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Мыльные пузыри»

Дудыкина О.В.

Дипломант  фестиваля

Новичкова Екатерина,

Петренко Елена

11-А

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«За газетной строкой»

Михеева Е.В.

Дипломанты  фестиваля

 

2006 г.

Гинатулина Оксана

11-Б

Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура»

«Ландшафтный дизайн пришкольного участка»

Гинатулина Е.Ю.

Лауреат

II степени в секции «Искусствоведение»

Хомуева Татьяна

11-В

Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура»

«Созерцание природы в японских стихотворениях танка»

Антонова Н.В.

Лауреат

II степени в секции «Литературоведение»

Шишонков Сергей

7-А

Всероссийская конференция

«Первые шаги в науку»

«Магические и латинские квадраты»

Кротова В.Н.

Лауреат

II степени в секции «Математика»

Маркелов Роман,

Панова Анастасия,

Рогачёв Максим,

Хомуева Татьяна

9-А

 

 

 

 

11-В

 

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

Литературный альманах « Собранье пёстрых глав»

Лукашина Н.И.

Дипломанты фестиваля

Бочковский Павел

8-Б

Всероссийский фестиваль исследовательских  и   творческих работ учащихся «Портфолио»

«Спорт в Истринском районе Московской области вчера, сегодня, завтра»

Шляпцева Н.А.

Дипломант  фестиваля