В мире камня

Геологическая студия «В мире камня» для младших классов, и

«Школа драгоценного камня» для старшеклассников.

Студия существует с 1995 года, за это время много ребят прошли через разнообразные программы курса занятий.

Студия богата экспедиционнми  достижениями — копи Урала, янтарный берег Прибалтики, живописные реки Пермского края, карьеры Подмосковья.

Многие учащиеся стали победителями Всероссийских геологических и других научных олимпиад.

Среди выпускников есть те, которые сделали геологию, геммологию (наука о драгоценных камнях)  своей профессией.

Помимо теоретических и полевых навыков школьники приобретают и художественный и декоративно-прикладной опыт. На занятиях ребята знакомятся с основой обработки камней, составления мозаики, а также  с искусством передачи оптических эффектов самоцветов с помощью фототехники.

Многие работы и коллекции школьников победители различных конкурсов и выставлялись на московских выставках.

Руководитель: Тюльпакова Ольга Николаевна

Занятия геологического кружка по вторникам и четвергам с 14.00 в 304 кабинете главного корпуса.