Электронный дневник и журнал

С 1 сентября 2016 года МОУ "Лицей" г. Дедовск переходит на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся.

Сотрудники лицея проводят консультации родителей (законных представителей) по работе на Школьном портале:

• При личном обращении, в том числе на родительских собраниях
  • По телефону 8-916-636-65-68
  • Через личные сообщения в Школьном портале (Мамаевой Наталье Михайловне)
  • Через электронную почту dedovsk-lyceum@yandex.ru

Формулировка затруднения, возникшего в результате работы на Школьном портале при переходе на ББЖ должна быть четкой, конкретной, понятной. Ответ должен быть дан в течение минимально возможного срока, но не позднее 3 суток.

Положение МОУ "Лицей" г. Дедовск об электронном классном журнале
положение об ЭЖ.docx
Регламент ведения электронного журнала (Школьный портал)
при переходе на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся
регламент ведения ЭЖ.docx
Приказ о переходе на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся в МОУ "Лицей" г. Дедовск
Приказ руководителя ЭЖ.docx
Регламент оказания помощи при работе на Школьном портале Московской области
при переходе общеобразовательных организаций на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся
Регламент оказания помощи.docx

Электронный дневник позволяет получать информацию об успеваемости ребенка, домашнем задании, пропущенных уроках, а также обеспечивает личную связь с учителями и администрацией школы.

Электронный журнал/дневник является частью Информационной системы школы.

Электронный журнал является государственным нормативно-правовым документами, и его ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя.

Первоначальный вход в систему производится по личному пригласительному коду, который можно получить у классных руководителей.

Родители и учащиеся имеют доступ только к собственным данным и используют электронный дневник для его просмотра и ведения переписки.

Доступ с любого компьютера - для работы с электронным журналом/дневником необходим только компьютер с доступом в Интернет и интернет - браузер. Установка специального программного обеспечения не требуется.

"Школьный портал" работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Возможность добавления новых пользователей в систему «Школьный портал» предоставлена только администраторам школ, поэтому отсутствие посторонних лиц на сайте гарантировано.

Важной особенностью «Школьного портала» является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».